Возбудили уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат.

13 августа 2020 - Фарит Нугуманов

Возбудили уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат.

 В Бугуруслане сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат, — сообщает пресс-служба.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции было установлено, что для получения пособия по безработице в центр занятости населения города Бугуруслан обратилась 54-летняя местная жительница, предоставив данные о том, что официального заработка она не имеет и нуждается в помощи для поиска работы.

Однако после постановки на учет в качестве безработного, в период с марта по июнь 2020 года, женщина трудоустроилась и незаконно получила денежное пособие по безработице в сумме более 33 000 рублей.

Отделом дознания МО МВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - арест до 4 месяцев.


Фото из открытых источников.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.