Установлен факт незаконной охоты.

14 августа 2020 - Фарит Нугуманов

Установлен факт незаконной охоты.

 В Бугуруслане полицейские раскрыли факт незаконной охоты, причинивший особо крупный ущерб, — сообщает пресс-служба МО МВД.

В ходе отработки зоны оперативного обслуживания сотрудниками полиции было выявлено, что в лесу в 20 километрах от села Кирюшкино Бугурусланского района был совершен незаконный отстрел двух оленей.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, а затем и их личности. Ими оказались трое неработающих жителей Бугурусланского района, которые были задержаны. У них было изъято охотничье ружье, патроны, мясо, нож и другие вещественные доказательства.

Охотничьему хозяйству был причинен ущерб в сумме около 700 тысяч рублей, что является особо крупным ущербом. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК России «Незаконная охота». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.