То ли еще будет, ой-ёй-ёй... 

14 августа 2020 - Фарит Нугуманов

То ли еще будет, ой-ёй-ёй... 

Вот такой «сюрприз» обнаружили сегодня утром асекеевцы. Это случилось в райцентре, возле автомоста, недалеко от стадиона и сквера «Исток». Думаю, еще более были поражены владельцы подворья, кому «четырнадцатая» снесла забор и свалилась в огород. А если бы влетела в дом?

Официальных сообщений нет. Водитель, житель Асекеева, по моим сведениям, жив.

Это не первое происшествие на этом участке дороги. Как-то автомобиль залетел в палисадник и ударился в стену соседнего дома. Другой, так же снес забор и свалился во двор.

На этом участке даже трезвый водитель иногда теряется. Часто случаются небольшие ДТП. Зимой перед мостом образовывается ледяная колея, которая просто выкидывает автомобиль на нечищеный тротуар. В общем участок довольно опасный, что подтвердило и это ДТП.

А ведь скоро начнутся занятия в школе. Дети будут ходить по этому тротуару на стадион и домой.

В связи с этим хочется напомнить, что изначально, когда построили школу в 1978 году, в целях безопасности, строителями был проложен бетонный тротуар в другом месте:от начала улицы Гагарина (там еще был деревянный мостик) до подвесного моста через Кислу. Предполагалась, что дети домой и на стадион будут ходить по тихой, безопасной улочке.

Но, со временем, стадион обнесли бетонным забором, а подвесной мост влачит сейчас жалкое существование. Тут пожалуй даже опаснее ходить, чем по тротуару, где случилось это ДТП.

Помнится был проект. Огородить бетонными панелями дома вдоль злополучного участка и поставить отбойники между проезжей частью и тротуаром, чтобы защитить пешеходов. Но задумки так и остались в проектах. Никого, кроме конечно родителей, это не беспокоит.

Ждем беды?

На снимках: место ДТП; вот так выглядит сейчас подвесной мост; место ДТП зимой. (фото читателей)

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.