Особый режим продлен до 1 сентября.

14 августа 2020 - Фарит Нугуманов

Особый режим продлен до 1 сентября.

 Губернатор Оренбургской области внес очередные поправки в свой указ о мерах по противодействию распространению коронавируса в регионе. Большинство ограничений, связанных с особым режимом, продлено до 1 сентября. Послабления коснулись лишь сфер гостиничного бизнеса и туристических услуг, а также системы дополнительного образования.

Так, вечером, 14 августа, опубликована новая редакция указа губернатора о мерах по противодействию распространения коронавируса в Оренбургской области. В ней уточняется, что для массажных и СПА-салонов, бань, саун, детских развлекательных центров и передвижных аттракционов ограничения на работу продлеваются до 1 сентября. Также остаются закрытыми кинотеатры и ночные клубы. Рестораны могут работать только в уличном формате, по доставке и на вынос.

Продлен запрет на торговлю напитками в розлив. Также минимум до 1 сентября.

С 17 августа ограничения снимаются с компаний, предоставляющих гостиничные и туристические услуги. С 24 августа разрешена работа организаций системы дополнительного образования, которые входят в нацпроект «Образование».

Отдельно в новой версии указа прописаны новые условия для работы курорта «Соленые озера». Паслер распорядился увеличить количество проходов на территорию до достаточного для того, чтобы не допускать скопления туристов, а также обеспечить социальную дистанцию отдыхающим.

В магазинах, салонах и такси масочный режим сохраняется вплоть до недопущения на территорию торговых залов и иных учреждений лиц без средств индивидуальной защиты.

Также указ определяет порядок допуска учащихся и сотрудников вузов и учреждений системы среднего профессионального образования, которые находились за границей. Им разрешено посещать занятия только после теста на COVID-19. Учебный процесс разрешен при наличии входного фильтра, средств индивидуальной защиты у студентов и преподавателей и регулярной дезинфекции помещений.

Источник: «Оренбург Медиа»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

«Новости» – Самые свежие, которые еще не успели напечатать в «бумажных» газетах, оперативные сводки с происшествий и чрезвычайных ситуаций. География новостей не ограничивается селом, районом. Если есть что-то интересное у соседей, вы об этом узнаете первыми. Причем вести не только «чернушные». Наоборот, больше внимания будет уделяться позитивным фактам. Приоритет собственным новостям. Если из других источников – с доступной ссылкой на них.